अभय भुतडा फाउंडेशन की ओर से 300 छात्रों को मिली 21 लाख रुपये की स्कॉलरशिप
पुणे : अभय भुतडा फाउंडेशन ने 'देवा भाऊ स्कूल स्कॉलरशिप' कार्यक्रम के लिए 21 लाख रुपये का योगदान दिया है। इसके तहत, पुणे के आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों के स्कूल जाने वालों 300 बच्चों को पढ़ाई में मदद के लिए ये स्कॉलरशिप दी गई है। बुधवा
इस कार्यक्रम के तहत हिंदू गर्जना प्रतिष्ठान के स्कूलों और कार्यकर्ताओं की मदद से ऐसे ज़रूरतमंद बच्चों को चुना गया, जो पैसों की कमी के कारण मुश्किल से स्कूल जा पा रहे थे, लेकिन पढ़ाई-लिखाई में उनका प्रदर्शन बेहद शानदार था।
महाराष्ट्र के माननीय उच्च एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री, श्री चंद्रकांत पाटिल ने अपने हाथों से बच्चों को स्कॉलरशिप प्रदान की। इस कार्यक्रम में हिंदू गर्जना प्रतिष्ठान के अध्यक्ष एवं पुणे शहर के भाजपा अध्यक्ष और पार्षद, श्री धीरज घाटे, मजदूर संघ के अध्यक्ष श्री उमेश शेल्के के साथ-साथ श्रीमती स्मिता वास्ते, श्री अमर आवले, श्रीमती मनीषा घाटे, श्रीमती प्रियंका शेंडगे और हिंदू गर्जना प्रतिष्ठान के पदाधिकारी एवं स्वयंसेवक भी मौजूद थे।