हाईवे इन्फ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड का IPO देश में तीसरे स्थान पर
इंदौर, मध्य प्रदेश, भारत पूंजी बाज़ार में रिकॉर्ड बनाना आसान नहीं होता, लेकिन हाईवे इन्फ्रा-स्ट्रक्चर लिमिटेड ने यह कर दिखाया।Read Now ►
इंदौर, मध्य प्रदेश, भारत
पूंजी बाज़ार में रिकॉर्ड बनाना आसान नहीं होता, लेकिन हाईवे इन्फ्रा-स्ट्रक्चर लिमिटेड ने यह कर दिखाया। इंदौर से आठ साल बाद आए इस मेन बोर्ड IPO को निवेशकों का ऐसा भरोसा मिला कि यह 316 गुना ओवरसब्सक्राइब होकर भारत के इतिहास में तीसरा सबसे अधिक सब्स-क्राइब हुआ IPO बन गया। यह उपलब्धि न केवल कंपनी के लिए, बल्कि इंदौर के कारोबारी परिदृश्य के लिए भी एक अहम पड़ाव है, जिसने शहर का नाम राष्ट्रीय मानचित्र पर और चमका दिया है। कंपनी का शेयर आज, 12 अगस्त 2025 को, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज और बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज पर सूचीबद्ध होने जा रहा है, जो इसके विकास सफर का नया अध्याय होगा।
1995 में स्थापित कंपनी सड़क और पुल निर्माण के साथ-साथ टोल संचालन में मज़बूत पहचान रखती है। अब तक लगभग Rs. 2,000 करोड़ से अधिक की परियोजनाएं समय पर पूरी करने का रिकॉर्ड, 11 राज्यों और 1 केंद्र शासित प्रदेश में उपस्थिति, और विविध EPC व टोल प्रोजेक्ट पोर्टफोलियो ने इसे एक भरोसेमंद और संतुलित खिलाड़ी बनाया है।