एयू बनो चैंपियन तीसरे राज्य स्तरीय खेल टूर्नामेंट के दूसरे चरण की शुरुआत, 1100 एथलीट ले रहे हैं भाग

भारत के सबसे बड़े स्मॉल फाइनेंस बैंक, एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक (एयू एसएफबी) ने एयू बनो चैंपियन तीसरे राज्य स्तरीय टूर्नामेंट के दूसरे चरण का उद्घाटन कल उमैद स्टेडियम और गौशाला स्टेडियम, जोधपुर में किया।

Pooja Kumawat
Pooja Kumawat Author
February 6, 2025 • 5:15 PM  0
राजस्थान
NEWS CARD
Logo
एयू बनो चैंपियन तीसरे राज्य स्तरीय खेल टूर्नामेंट के दूसरे चरण की शुरुआत, 1100 एथलीट ले रहे हैं भाग
“एयू बनो चैंपियन तीसरे राज्य स्तरीय खेल टूर्नामेंट के दूसरे चरण की शुरुआत, 1100 एथलीट ले रहे हैं भाग”
Favicon
Read more on sangritimes.com
6 Feb 2025
https://www.sangritimes.com/au-bano-champion-3rd-state-level-sports-tournaments-second-phase-begins-1100-athletes-participating
Copied
एयू बनो चैंपियन तीसरे राज्य स्तरीय खेल टूर्नामेंट के दूसरे चरण की शुरुआत, 1100 एथलीट ले रहे हैं भाग
एयू बनो चैंपियन तीसरे राज्य स्तरीय खेल टूर्नामेंट के दूसरे चरण की शुरुआत, 1100 एथलीट ले रहे हैं भाग

जोधपुर, 5 फरवरी 2025: भारत के सबसे बड़े स्मॉल फाइनेंस बैंक, एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक (एयू एसएफबी) ने एयू बनो चैंपियन तीसरे राज्य स्तरीय टूर्नामेंट के दूसरे चरण का उद्घाटन कल उमैद स्टेडियम और गौशाला स्टेडियम, जोधपुर में किया। उद्घाटन समारोह में हिज हाइनेस गज सिंह जी और श्री दिलीप सोनी, विशिष्ट अतिथि मौजूद रहे। एयू बनो चैंपियन एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक की सीएसआर शाखा की एक रणनीतिक पहल है, जिसकी शुरुआत 2021 में की गई थी। इस पहल का उद्देश्य वंचित युवाओं के बीच खेलों को बढ़ावा देना है, ताकि उनमें अनुशासन, कौशल और जमीनी स्तर पर संगठित प्रशिक्षण समर्थन दिया जा सके।

कठिन चयन प्रक्रिया की शुरुआत पांच महीने पहले गाँव स्तर की प्रतियोगिताओं से हुई थी, जिसके बाद जिला स्तरीय टूर्नामेंट आयोजित किए गए। उसके बाद राज्य स्तरीय टूर्नामेंट को दो चरणों में विभाजित किया गया: झुंझुनू (28-29 जनवरी) और जोधपुर (5-6 फरवरी)। इस टूर्नामेंट में बॉक्सिंग, वुशू, एथलेटिक्स और फुटबॉल में खिलाड़ियों ने बड़े पैमाने पर सहभागिता की।

एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक के संस्थापक, प्रबंध निदेशक और सीईओ, संजय अग्रवाल ने इस अवसर पर कहा: "यह गर्व का क्षण है कि झुंझुनू में पहले चरण की सफल पूर्णता के बाद आज जोधपुर में एयू बनो चैंपियन तीसरे राज्य स्तरीय टूर्नामेंट के दूसरे चरण का आयोजन हो रहा है। यह पहल युवा प्रतिभाओं को निखारने, अनुशासन को बढ़ावा देने और भविष्य के चैंपियंस को आकार देने के हमारे संकल्प का प्रमाण है। एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक में हम खेलों की शक्ति में विश्वास रखते हैं की क्योंकि वह ‘बदलाव’ लाने में सक्षम है, चाहे वह चरित्र निर्माण हो, नेतृत्व क्षमता हो या फिर जीवन की चुनौतियों का सामना करने की दृढ़ता। ‘एयू बनो चैंपियन’ की शुरुआत से अब तक यह पहल ‘मैदान से मंज़िल तक’ के सफर में एक मार्गदर्शक रही है, और 55 से अधिक राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी तैयार कर चुकी है। यह टूर्नामेंट केवल प्रतिस्पर्धा के लिए नहीं है, बल्कि सीखने, विकास और प्रतिभा को सामने लाने का माध्यम है। हमें अपने एथलीट्स की प्रतिबद्धता और जुनून को देखने का बेसब्री से इंतजार है, क्योंकि वे अपने खेल जीवन के अगले चरण की ओर बढ़ रहे हैं।”

हिज हाइनेस गज सिंह जी ने भी इस अवसर पर अपने विचार साझा किए  “बनो चैंपियन कार्यक्रम के माध्यम से एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक उभरते खिलाडियों को खेल में अपना उज्जवल भविष्य बनाने के लिए तैयार कर रहा है। इस दिशा में लगातार काम करने के लिए मैं एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक को हार्दिक बधाई देना चाहता हूं। मुझे जोधपुर के बच्चों द्वारा वुशू का प्रदर्शन देखकर बेहद प्रसन्नता हुई। यह कार्यक्रम राज्य के खेल प्रेमियों को उनके जुनून को आगे बढ़ाने और उनके सपनों को पूरा करने में मदद कर रहा है।  कार्यक्रम में लड़कियों की भागीदारी देखकर लगता है कि यह न केवल उनका आत्मविश्वास बढ़ा रहा है, बल्कि उन्हें उड़ने के लिए पंख भी दे रहा है।"

Pooja Kumawat Author

पूजा कुमावत एक अनुभवी पत्रकार हैं, जो सांगरी टाइम्स में कार्यरत हैं। वह राष्ट्रीय, राजनीतिक और सामाजिक मुद्दों पर गहरी पकड़ रखती हैं और निष्पक्ष रिपोर्टिंग के लिए जानी जाती हैं। उनके लेखन में तथ्यात्मक विश्लेषण और व्यापक रिसर्च की झलक मिलती है।

amp_stories Web Stories
local_fire_department Trending menu Menu