21वां जयपुर ज्वैलरी शो शुरू हुआ, 50,000 से अधिक आगंतुकों की उम्मीद

शो का उद्घाटन राजस्थान की उप मुख्यमंत्री, दीया कुमारी ने किया। उन्होंने कहा कि आभूषण उद्योग अर्थव्यवस्था के लिए एक बड़ा सहारा है और यह रोजगार प्रदान करता है और लोगों को नौकरियां देता है।

Dinesh Kumar
Dinesh Kumar Verified Public Figure • 01 May, 2026 Author
December 23, 2023 • 2:51 PM  0
लाइफस्टाइल
NEWS CARD
Logo
21वां जयपुर ज्वैलरी शो शुरू हुआ, 50,000 से अधिक आगंतुकों की उम्मीद
“21वां जयपुर ज्वैलरी शो शुरू हुआ, 50,000 से अधिक आगंतुकों की उम्मीद”
Favicon
Read more on sangritimes.com
23 Dec 2023
https://www.sangritimes.com/21st-jaipur-jewelery-show-begins-more-than-50000-visitors-expected
Copied
21वां जयपुर ज्वैलरी शो शुरू हुआ, 50,000 से अधिक आगंतुकों की उम्मीद
21वां जयपुर ज्वैलरी शो शुरू हुआ, 50,000 से अधिक आगंतुकों की उम्मीद

जयपुर: जयपुर ज्वैलरी शो (जेजेएस) का 21वां संस्करण आज नोवोटेल जयपुर कन्वेंशन सेंटर (सीतापुरा) में शुरू हुआ। शो 25 दिसंबर तक चलेगा।

शो का उद्घाटन राजस्थान की उप मुख्यमंत्री, दीया कुमारी ने किया। उन्होंने कहा कि आभूषण उद्योग अर्थव्यवस्था के लिए एक बड़ा सहारा है और यह रोजगार प्रदान करता है और लोगों को नौकरियां देता है। रत्न एवं आभूषण उद्योग से 2 लाख लोगों को प्रत्यक्ष रोजगार मिलता है। आभूषण उद्योग पर्यटन को भी काफी बढ़ावा देता है और "रिपीट टूरिज्म" में एक बड़ी भूमिका निभाता है क्योंकि विश्व भर से लोग आभूषण खरीदने के लिए जयपुर आते हैं।

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि यह काफी सराहनीय है कि जेजेएस कारीगरों, उभरते डिजाइनरों और युवा ज्वैलर्स को अवसर देता है। उन्होंने कहा अब समय आ गया है कि शो को अगले स्तर पर ले जाया जाए और इसे जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल की तरह ही अन्य देशों में शो की योजना बनाकर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर स्थापित किया जाए। उन्होंने रत्न एवं आभूषण उद्योग के लिए सरकार की ओर से समर्थन का भी आश्वासन दिया।

Dinesh Kumar Verified Public Figure • 01 May, 2026 Author

Journalist at Sangri Times. Cover : Art, Culture and Music

home Home amp_stories Web Stories local_fire_department Trending play_circle Videos mark_email_unread Newsletter